Почему сильное головокружение?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, мне 18 лет, у меня такая проблема, уже как месяц кружится голова, просто так без причины, бывает проходит дня на 2-3 максимум, потом опять начинает, бывает Тошнит. Давление в норме всегда, примерно 120/70. Мрт все в норме. Я был у невролога мне сказали пить «танакан» и «глицин» но мне это не помогает. Подскажите, может нужны антидепрессанты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-22 13:15
Здравствуйте.

Головокружение бывает по следующим причинам: При анемии - нужно сдать кровь на общий анализ. При нарушении кровообращения мозга нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При нарушении работы вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор врачу для проверки функции вестибулярного аппарата. Если всё везде будет нормально, значит причиной головокружения является расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). В таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 3 раза в день - 1-2 месяца.