Адаптол при тревоге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, можно ли принимать Адаптол на ночь при тревоге, для нормализации сна, в качестве успокоительного.
Имеется разбалансировка вегетативной-нервной системы, снижение настроения, головокружения в виде шаткости.
Все это после перенесенного ковида и наверное не столько от него, сколько от восприятия самой болезни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-11 11:05
Здравствуйте.

Адаптол при нарушении функции вегетативной нервной системы, и как успокоительное принимать можно. Но лучше не только на ночь, а 2-3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев, для погашении чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает симптомы, при сбое её функции.
Платная консультация
Анна 2022-03-11 12:41
Спасибо! А я тут попробовала днем четвертинку выпить и мне показалось, что головокружение усилилось. Или же это совпадение. В инструкции написано головокружение в качестве побочки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-12 14:16
Да сложно сказать, побочное действие адаптола вызвало головокружение, или по другой причине.

Головокружение бывает по следующим причинам: При железодефицитной анемии. При снижении кровоснабжения мозга. При расстройстве функции вестибулярного аппарата. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать кровь на общий анализ. Обратиться к лор врачу для проверки работы вестибулярного аппарата. Пройти вестибулометрию. Если везде всё будет нормально, значит причиной является ВСД.