Сильнейшее головокружение

Спрашивает: prostoya79
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма аллергического типа Аллергия
Здравствуйте, нужна помощь. Не знаю, к какому врачу идти. Буквально в ночь на воскресенье произошло со мной то, чего никогда не было. Не болею, все хорошо, спать легла в добром здравии. Но проснулась ночью, стала вставать закрыть окно, и не могу идти, ощущение, что я всю ночь кружилась на карусели. Мне пришлось лечь обратно. В итоге в течение дня у меня было сильнейшее головокружение. Если лежу, то все нормально. Начинаю вставать, качка как в шторм. В итоге весь день лежала, вечером стало легче, я даже ходила. Еще была потеря аппетита и тошнота на запахи.
И вот сегодня ночью все повторилось. И утром стала вставать, кружится сильно голова. Иду, держусь за стенки. Если поворачиваю голову, меня ведет в сторону. Это пугает, такого у меня ни разу не было. Какое обследование провести, куда идти? До этого события были головные боли с тошнотой в течение 5 дней, снимались цитрамоном.
Лекарства не принимаю, витамин Д только и омегу. Давление измеряла, 116/81. Кислород 98.

Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-21 11:32
Здравствуйте.

Головокружение может быть связано с нарушение кровоснабжения мозга, с патологией непосредственно мозга и при заболевании вестибулярного аппарата. Вестибулопатии или болезни Меньера. Вам нужно обратиться к лор-врачу с просьбой провести Вам вестибулометрию, если всё окажется нормально, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ мозга. С результатами обратитесь к неврологу.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин, по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день, в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Принимайте при эффективности в течении 1-2-х месяцев. Эффект начинается не сразу, через неделю обычно, а иногда и быстрей, у каждого индивидуально.