Спазмы мышц

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста: несколько лет назад стала иногда ощущать как качнуло в сторону это доля секунды до этого был плохой сон, все время болела шея крутила головой хотелось избавиться от дискомфорта в шеи потом сделала один сеанс массажа поднялось сильно давление снимали скороая и сильно заболела голова затрясло и начало качать постоянно и никто не может помочь ни диагноза ни днчения была у многих врачей много что назначали ничего не помогло сейчас ухудшения сдавливает невозможно голову снизилось зрение, слух спазмированны мышцы шеи и височные мышцы глаза как бы провалились вовнутрь сжимается практически все тело в голове постоянный шум голова стала меньше, выпадают волосы в шеи хруст просто страшный и все время качает на перемену погодыособенно и по утрам, помогите, я не могу выйти на работу это мучение и постоянная боль от сдавлявания мышц или сосудов я не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-20 12:18
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. От спазма мышц принимайте мидокалм 50-75 мг 3 раза в день в течении 1 месяца.