Постоянное головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 3 года назад обратилась к психотерапевту с неврозом, выписывали разные антидепрессанты, седативные препараты и на ночь выписывали фенозепам по 1/2, то иногда по 1/4 таблетки на ночь на протяжении всех 3-ёх лет. Год назад я перестала принимать все антидепрессанты, оставила только на ночь фенозепам, так как плохо засыпаю. Решила перестать принимать фенозепам, недели через 3 началось лёгкое головокружение, тревога, с того момента прошло месяца 2, как я перестала на ночь принимать таблетки, только периодически для успокоения принимаю по 1/4 фенозепама (это где-то раз в 2 недели) , с месяц у меня сильные головокружение, ощущение как будто качает из стороны в сторону в течении дня, на не долго головокружение прекращается в течении дня, но в основном не прекращается. То сильнее головокружение становится, то меньше. Пришла к психотерапевту выписали персен по 1 таблетке 3 раза в день и кавинтон по 1/2 2 раза в день, НО головокружение так и не проходит, препараты принимаю 7 дней. Так вот может ли это быть из-за того что перестала принимать фенозепам или с чем может быть это постоянное головокружение? (тошнота бывает иногда по утрам, когда завтракаю, иногда закладывает уши, когда ложусь на живот, чтобы почитать книгу слегка закладывает уши, а так ничего не болит) Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 12:13
Здравствуйте.

Прежде всего нужно знать причину головокружения. Насколько я поняла Вам без обследований Поставили ВСД, и её лечили. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, желательно также пройти МРТ мозга. Если обнаружится патология, то её и нужно лечить, а если патологии не обнаружится, тогда у Вас действительно ВСД, и нужно обращаться снова к психотерапевту. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 12:18
И ещё, нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, чтобы проверить нет ли у Вас вестибулопатии. Со всеми результатами можете обратиться к неврологу или снова на сайт.