Эффект отмены пикамилона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 2 недели назад решила пропить пикамилон, потому что мучали головные боли, сонливость, снижение работоспособности, и все прочие симптомы при ВСД. Пила 2 раза в день по 50 мг. Спустя 4 дня после отмены, почувствовала, что усилилось потоотделение, очень сильная тревога и жутчайшая сонливость. К врачу попасть пока проблематично, очень надеюсь на вашу помощь, может мне до конца пропить пикамилон, или попробовать другой ноотроп?
Теги: пикамилон синдром отмены
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 10:59
Здравствуйте, Анастасия.

Я с таким симптомом отмены пикамилона не сталкивалась. Пикамилон принимают не менее 1 месяца, возможно от того, что Вы не закончили курс Ваши симптомы ВСД вернулись с более выраженными проявлениями. Пропейте пикамелон в течении 1 месяца, он очень хорошо помогает при ВСД, а отменять постарайтесь постепенно. Отказываясь по 1, 2 таб в день.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-03-25 12:22
Я пропила месяц, в последние 5 дней пила по 1 таблетке. Опять спустя неделю у меня сильное чувство тревоги, дрожи, хожу из стороны в сторону, хочется просто умереть, лишь бы не испытывать эти симптомы. ВЫ можете посоветовать как снизить этот симптом отмены?
2 вопрос. Сколько обычно длиться синдром отмены нотропов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 18:51
Здравствуйте, Анастасия.

Нет у ноотропов симптома отмены, просто пока Вы принимаете препарат Вы чувствуете себя нормально после отмены симптомы продолжаются. Обратитесь с Вашими жалобами к психиатру. И ещё, пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, возможно Ваше состояние связано с нарушением кровоснабжения мозга.
-1
Платная консультация
Алекса 2020-12-31 15:35
Здравствуйте. При всд и тревоге чтобы хорошо спать как в какой дозе пить пикамилон Доктор?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 12:22
Здравствуйте.

При тревоге пикамилон принимают по 20 мг 3 раза в день в течении 2-х мес. Последний приём не позднее 17 часов, так как может вызвать бессонницу, поэтому пикамилон не улучшает сон, а только помогает при тревоге. Для улучшения сна могу рекомендовать принимать мелаксен, который содержит мелатонин, или мелатонин в таблетках - естественный гормон сна. Принимать за 30 минут до отхода ко сну, принимать можно до 6 ти месяцев и 2 месяца перерыв.
Платная консультация
Алекса 2021-01-01 17:53
Спасибо❤А афобазол?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 09:43
Афобазол тоже снимает тревогу и у него есть седативное действие, не очень выраженное.