Головные боли постоянные давящие и колики в груди

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже год мучают постоянные боли в области сердца, кардиологические и желудочные патологии исключили так как прошёл определенные обследования. На данный момент решил самостоятельно пройти мрт грудного отдела и хотел бы чтобы вы посмотрели заключение и ответили есть ли тут причина моих болей и нужно ли лечение. И недавно к этим симптомам ещё присоединилось очень сильные головные боли постоянные уже 2 месяцев , чувствую как ком в горле или что то стоит в носоглотке, начал переживать за головные боли, они раньше были но очень редко, а сейчас уже около 2 месяцев ещё каждый день, как будто сдавливает голову и виске и затылок и голова прям как очень тяжелая. Куда идти и что делать, кто то говорит что может быть гайморит но у меня не насморка не ничего не выделении даже нету. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо. Прикрепляют результаты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 09:48
Здравствуйте.

Особых изменений по результатам обследования у вас нет.
Остеохондроз в начальной стадии не может являться причиной ваших симптомов.
Скорее ваше состояние связано с соматоформной вегетативной дисфункцией.
В плане лечения рекомендую вам для нормализации работы вегетативной нервной системы прием: таб. Грандаксин 50 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема не менее 6 недель.
Артём 2021-03-11 13:02
Понял а от чего тогда такие боли и проблемы? Все это из головы чтоли, самовнушение? Эти таблетки могут убрать эти боли если их принимать как вы написали? И пожалуйста могли ли вы расшифровать мне что это такое вы написали за диагноз скорее всего который вы думайте на мой доступный язык.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 11:08
Простым языком- это расстройство вегетативной нервной системы +невроз.
Да. Конечно все проблемы из-за особенностей функционирования лимбической системы у вас.
Этот препарат поможет вам нормализовать ее работу.
Артём 2021-03-16 09:31
Спасибо большое за совет, и пожалуйста подскажите я был у невропатолога в платной клинике на очном приеме, она мне выписали тоже средство от неврозов и т. д называется мебикар хотяб месяц пропить сказала и мидокалм от болей в спине, тоже диагноз озвучила что с вегетативной нервной системой проблемы, какой лучше пропить препарат который вы посоветовали или который мне тут выписали мебикар?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 13:48
Да. Конечно вам стоит начать лечение, которое вам назначил доктор на личном приеме.
Так как Грандаксин можно купить только по рецепту.