Давит правая сторона головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста беспокоит правая сторона головы, на данный момент боли нет резкой, но давит голову, глаз, лоб, Вески, исключила гайморит, фронтит и отит была у Лора, у невропатолога была пару месяцев назад может чуть больше, вчд в то время не ставили, ставили хондроз и всд, сейчас такие сиптомы, как я выше сказала давит, бывает сижу и дрожит правая сторона, иногда качает и сидя и лёжа , давления бывает, тремор, головокружение бывает, на данный момент лечусь у эндекренолога, зоб у меня, пью таблетки, запись к неврологу большая пойду только на сл недели, хотела узнать что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

16 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 07:02
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, не связаны ли Ваши симптомы со снижением кровоснабжения мозга, что нередко бывает при шейном остеохондрозе. Но и при заболевании щитовидной железы такие симптомы бывают. Поэтому с результатом УЗИ сосудов обращайтесь к неврологу, остальную информацию невролог получит в результате осмотра.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 07:55
Здравствуйте, я делала УЗИ сосудов все в норме сказали, ставят Всд и остеохондроз, ну у меня он давно и так я не мучалась как сейчас, вроде голова уже не беспокоила, а сейчас снова недели три давит и все прям неприятно очень
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-16 14:16
ВСД может давать такой симптом, раньше не давала, а потом стала давать. На то она и ВСД, что даёт разнообразные симптомы, при этом одни могут сменять другие, или проявляться сразу несколько симптомов. В данном случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, которая вызывает спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ. Также можно принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3х мес.
Платная консультация
Ольга 2019-12-17 18:50
Здравствуйте, у нас нет такого врача в городе к сожалению, невролог может выписать антидепрессанты? Я просто просила мне сказали мне это не нужно и как я не настаивала
Ольга 2019-12-18 04:06
Здравствуйте, у нас нет такого врача в городе к сожалению, невролог может выписать антидепрессанты? Я просто просила мне сказали мне это не нужно и как я не настаивала
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 14:02
Неврологи выписывают антидепрессанты, тогда попросите выписать хотя бы грандаксин, препарат, регулирующий работу вегетативной НС. Можете попробовать принимать ново-пассит вначале 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, затем через неделю по 100 мг 2 раза в день в течении 2-х мес. Таблетки пустырника по 1 таб. 2 раза в день под контролем давления в течении 2-3-х мес. Они тоже гасят чрезмерную активность вегетативной НС + циннаризин под контролем АД. Если давление будет снижаться, пустырник отмените.
Платная консультация
Ольга 2019-12-21 08:36
Здравствуйте, сходила к врачу снова, не выписывали ничего сказали мазать где болит, я столько раз там все рассказала он поставил всд и сказал мазать все, а у меня правая сторона как будто отнимается, рука иногда быстро устает, печатать или писать и нога внизу тоже чувствую как будто отнимается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-21 12:51
Выставьте УЗИ сосудов шеи и головы, если проходили и МРТ мозга. Мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Ольга 2019-12-21 14:30
Узи сосудов
Ольга 2019-12-21 14:31
КТ
Ольга 2019-12-22 08:43
Здравствуйте, хотела ещё спросить если бы грыжа была, я просила направления мне сказали вы делали в том году, только ОСТЕОХОНДРОЗ обнаружили, пять лет нельзя потом делать и не дают направления
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 12:20
У Вас сужение левой позвоночной артерии, но незначительное, без нарушения кровотока. На МРТ пансинусит - воспаление лобных и гайморовых пазух. По этой причине Ваши симптомы могут быть. Обратитесь к лор-врачу, для обследования и лечения.
Платная консультация
Ольга 2019-12-26 14:53
Здравствуйте, да про артерию мне говорили, но сказали это не значительно также как и вы, а КТ старое в том году делала, это уже давно вылечили, у меня он хронический гайморит справа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 04:30
Здравствуйте.

Значит у Вас действительно ВСД. Обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Ольга 2019-12-27 18:13
У нас к сожалению такого врача в городе нет и как это всд лечить без этого врача?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 12:20
Значит необходимые препараты для лечения ВСД должен назначить невролог, препараты эти рецептурные.