Взаимосвязь между остеохондрозом и неврозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня всд с окр. Обратилась к психотерапевту с симптомами: давит голову в затылке, онемение лица, пол под ногами такое ощущение, что проваливается при ходьбе(мягкий), навязчивые мысли. Мне сказали обратиться помимо психотерапевта к неврологу. Так как у меня остеохондроз и возможно из за этого возникают вот эти симптомы. Возможно ли такое?
Категория: Невропатолог

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 09:05
Здравствуйте.

Да, может. Если из-за остеохондроза в шейном отделе произошло сдавление позвоночной или сонной артерии. Мозг при этом испытывает кислородное голодание и возможны по этой причине данные симптомы. Пройдите УЗИ сосудов шеи и заодно головы и с результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2019-09-25 10:22
Вот посмотрите по этому заключению.)
Елена 2019-09-25 14:41
Спасибо за ответ! Здравствуйте! А подскажите пожалуйста что лучше сделать узи или мрт сосудов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 08:42
УЗИ, чтобы функционально оценить кровоток и состояние сосудов.
Елена 2019-10-23 16:35
Спасибо за ответ!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 08:27
Поправляйтесь!