Сдавливает голову, панические атаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как жить дальше, история моя такая: В августе месяце того года переболела пансинуситом, стало плохо увезли на скорой, сделали КТ в голове всё норм, вот только пансинусит, не положили отпустили домой, были выходные сказали в пн к ЛОРу на прием, как то я выжила выходные, пошла на прием к ЛОРу в пн, назначила лечение все вылечили, делали и контроль рентген и кровь все в норме, но после этого жизнь моя не стала прежней, появились панические атаки я на улице толком не была, ВСД ставили, остеохондроз, а голова болит, давит, в марте месяце этого года поставили хронический гайморит справа, жизнь все ровно не прежняя, да я уже выхожу и делаю больше дед чем раньше, но все ровно я раньше гуляла, ходила пешком очень любила, сейчас мне проще уехать на такси, на данный момент симптомы: сдавливает голову справа в основном, ухо тоже, глаз, АД повышается и пульс бывает, сегодня вырвало, в пн было плохо все началось с зуба вырвали вроде легче стало, но все ровно ещё бывает я сижу меня как будто шатает или дёргает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 12:42
Здравствуйте.

Учитывая ваши жалобы, конечно, вы нуждаетесь в комплексном лечении и наблюдении нескольких специалистов.
В первую очередь нужна консультация психотерапевта.

Со своей стороны дистанционно я могу рекомендовать прием:
таб. Фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, до 6 недель. Эффект появится через 2-3 недели с начала приема.
Также вам нужно начать прием дневных форм антидепрессантов:
таб. Флуоксетин 20 мг- по 1 таб. Утром, курс до 2-3 месяцев.
Эффект накапливается от приема через 10-14 дней.
Еще я советую вам заняться плаванием и аквайогой в бассейне- вода расслабляет и успокаивает нервную систему.
Ольга 2019-11-25 04:05
Здравствуйте, за это время уже только кого не обошла каких врачей, на время мне помогает и все но сейчас наблюдают у эндекренолога гармоны повышены, к сожалению психотерапевта у нас нет, сейчас тнаверное снова надо идти к нервопотологу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 10:35
Скорее всего да.
Ольга 2019-11-26 07:26
Добрый день, прошу прощения, хотела с вами ещё проконсультироваться, вот на фоне всего того что я вам описала мне ставят всд и остеохондроз в острой форме, сейчас ещё зоб есть лечусь у эндекренолога, сдаю я часто анализы, делала в том году в августе вот когда нашли пансинусит КТ если была бы опухоль в голове сказали, что нашли бы хоть даже маленько, к чему веду КТ же не ошибается если было б что то то было бы? И анализы бы тоже онкологию показали? Я так боюсь уже просто, врачи в этом плане говорят все норм даже про опухоль не думать, ну не возможно просто так жить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-26 11:22
Компьютерная томография достаточно точный метод обследования. Плюс ваши симптомы не характерны для наличия опухоли головного мозга.
Ольга 2019-11-26 19:51
Ну я очень на это надеюсь, спасибо, а ещё хотела спросить вот отправлю вам фото сыпь какая то вышла давно, не обращала внимание, а щас мнительность зашкаливает, на менингит не похоже, ну когда я была у невролога она исключила его, но прошло уже время, говорят когда можешь подбородком достать, кивнуть и не сложно, тогда все в норме, ну мне так врач сказал
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-27 09:36
Сыпь при менингите другого характера и похожа на "звездное небо", возникает из-за мелко точечных кровоизлияний в кожу.
Характер вашей сыпи другой. Скорее всего аллергического происхождения. Обратиться можно к дерматологу.
Ольга 2019-12-05 17:45
Добрый вечер, Подскажите пожалуйста фенибут- Акрихин такой можно пить? Ещё подскажите пожалуйста чтоиеще можно пить, так правую сторону и тянет сильно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 17:57
Фенибут акрихин можно принимать.
Вы посетили невролога очно?
Ольга 2019-12-05 18:05
Нет запись огромная только 16 числа если доживу пойду
Ольга 2019-12-08 00:02
Здравствуйте, очень сильно прям сдавливает голову, мне уже и обезболивающие сильная не помогает, чёи пока до приема спасаться? Голова лопнит щас скоро, даже давления периодичность поднимается
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 09:04
Если не помогают простые анальгетики, то вызывайте скорую медицинскую помощь или обратитесь к дежурному неврологу в стационарное отделение ближайшей больницы.
Ольга 2019-12-08 09:33
У нас нет деэурного невролога
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 10:01
Скорая медицинская помощь тоже сможет вам помочь, при необходимости вас отвезут в стационар, если нужны будут более серьезные препараты наркотического ряда для обезболивания.
В домашних условиях такую помощь вы себе не окажите. Такие лекарства не продадут вам в аптеке без рецепта.
Ольга 2020-01-05 05:33
Здравствуйте! С новым годом вас! Я посетила очно невропатолога, это ужас он меня даже не смотрел, я все рассказала, он сказал мажьте правую сторону и все будет хорошо, я там уже возмущаться не много начала, он сказал, я лишь вам только мазать советую и все, жду окончание праздников, нашла другого платного врача, жалко за приемы отдавать столько денег, а помощи ноль, я просила выписать андипресанты он вообще сказал, что это смешно зачем они вам, вот вы в вверху мне советовали андипресант его можно купить без рецепта? Сиптомы и по сей день сохраняются и прямо правая сторона головы тянет ее и все, в плечо отдается или наоборот с плеча в голову, я уже не могу эту боль понять
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 14:20
Амитриптилин 25 мг -по 1/4 таб. Утром и 1/2 таблетки вечером, прием длительный.
Все антидепрессанты отпускается рецептурно.
Ольга 2020-03-25 16:04
Добрый день, я к вам уже обращалась в янз месяце, на данный момент меня беспокоит правая сторона головы, болит затылок отдает в голову, даже в десна, ноздря не дышит, посл раз был не давно гайморит, он уже хронический, врач посл раз сказала рентген не делать и кровь я не сдавала, отпустила, я так понимаю все хорошо, вопрос не возможен гной там или врач это все таки видит? Также не давно ходила к невропатологу, честно проблему не решила, от чего так и не сказала болит, также ВСД и остеохондроз, ну боль же есть она ни куда ни уходит, мне надо устраиваться на работу скоро декрет закончится, муж пока сказал сидеть дома, ну я хочу полноценной жизни, работать, гулять, как прежде я не могу и ни кто не может мне помочь, от чего боль, не может мне так от остеохондроза я уже много раз объясняла, он давно уже и так меня никогда не беспокоил! Подскажите пожалуйста