Немеет правая сторона тела и губы

Спрашивает: Немеет правая сторона тела
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Заметила два дня назад, что у меня немеют губы. Потом все перешло на правую руку. Рассосался глицина и вроде бы все прошло. Но на следующий день правая сторона лица онемела (не сильно, но ощущается), а так же шея, рука (предплечье и плечо, с пальцами все нормально), далее бок с частью груди и ниже, вплоть до щиколоток. Онемение не сильное, но я все равно его ощущаю. Что это может быть? Записалась на прием к терапевту, но только в понедельник. До понедельника себя изведу.
Так же сегодня резко подскочило давление, чего никогда не было (150/90). Сейчас снижается (136/90)
На ноге с правой стороны есть ранки, возможно в них попала инфекция и вызвало это? Уже не знаю, что предположить. Никогда такого не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-26 20:26
Здравствуйте.

Онемение частей тела, а особенно одной половины тела, симптом серьёзный, это может быть острое нарушение мозгового кровообращение, (пред.инсультное состояние), может быть симптомом опухоли головного мозга, а также начинающейся полинейропатии. Но так как немеет только одна сторона, то скорее симптом острого нарушения мозгового кровообращения или опухоли. Точную причину нужно выяснять с помощью обследования, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и мозговых сосудов.

Я бы Вам рекомендовала не ждать понедельника, а вызвать скорую помощь, чтобы как можно раньше оказаться под наблюдением врача.

Здоровья Вам!