Головокружение, шейный остеохондроз, слабость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вернуться к нормальной жизни! Месяц назад ночью упала в обморок, потеряла сознание-до сих пор не могу прийти в себя. Прошла обследование-терапевт, невролог, МРТ головы+МРТ вены головы, доплексное сканирование, окулист, лор, анализы кровь, моча, ЭКГ. Страдаю давно шейным остеохондрозом -последствия профессии-работаю учителем, а это каждый день порядка 70-100 тетрадей и др. Предполагаю переутомление-ремонт своими силами, потом-шитье месяц днями и ночами. По назначению врача проколола в/в Мексидол, Актовегин, пропила бетасерк (головокружение не проходит), сирдалуд, магний б6, воротник Шанца. Назначены препараты были до МРТ. И после МРТ врач не поменяла лечение. Облегчения не чувствую. Слабость и головокружение не проходит, переодически приходится встряхивать головой, чтобы остановить карусель.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 05:28
Здравствуйте, Марина.

У Вас затруднение венозного оттока, а значит имеется венозный застой, и также S образная извитость позвоночных артерий, и что бы там не писали, по всем законам физики должно быть снижение кровотока по ПА, а это значит, что в какой-то степени мозг испытывает кислородное голодание, отсюда и головокружение.

Сначала Вам нужно принимать детралекс по 500 мг 2 раза в день для улучшения венозного оттока, а через две недели я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. А детралекс принимать 3-4 мес. и 1-2 мес. перерыв.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2018-09-23 18:20
Лариса Ивановна, спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу! Буду пробовать эти препараты!