Что со мной такое?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недели 3 назад онемела десна и пол рта, сейчас уже не слушаются и всё тоже онемение! Была на мрт и неврологов!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 19:44

Здравствуйте, Наталья.

А не слушается что? Язык?
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 19:55
Нет, ноги, и голова как в тумане что ли. Ходить не может особо. Как будто ноги вперёд илут. Онемение языка и рта. Но ими норм двигать может
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 19:59
По поводу МРТ мозга. Нужно выявить природу очагов. Обычно указывают происхождение этих очагов. Пройдите УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи,
и МРТ сосудов мозга. Если патологии не обнаружится пройдите МСКТ, это компьютерное обследование, где эти очаги будут видны в увеличенном масштабе.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 20:04
Тогда продолжайте обследование дальше с прохождения МСКТ, нужно выявить, что это за очаги, а онемение ног есть? Если есть, то какой части?
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 20:19
Нет онемение только пол языка и рта! Завышен показатель б12 5800, но за день до сдачи делали укол мильгаммы! Просто не понятное состояние! Лечения никакого нет но с каждым днём ноги не слушаются всё больше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 20:33

Пройдите электронейрографию нервов и мышц ног, если есть нарушение проводимости по нервам, то ЭНМГ это покажет, а также должно показать уровень, откуда происходит нарушение проводимости.
Потом покажитесь очно неврологу, нужен неврологический осмотр, порой он даёт много информации.
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 21:12
Спасибо! Ещё есть типа иголки в пальца!
Невролог прописала мексидол! Уколы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-30 12:29
Да, игольчатая миография.