В белом веществе очаг 1см

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 2013г операция рмж. Агрессивная форма. Химия и лучевая терапии.2017начались головокружения, нарушение координации, вспышки в глазах, ощущение нереальности. Наблюдалась у кардиолога и невропатолога. Дискул. Энфефалопатия, миокардит, повышенное внутричерепное давление, грыжи 5-7позвонков, гипертензия 2ст. Аритмия. Экстрасистолы. Остеохондроз. При засыпании частые вздрагивания. Периодическая бессоница. При нервном перенапряжении сильная усталость или наоборот гиперактивность. Появились не частые, но заметные головные боли. Давление на глазные яблоки. Что можете пояснить по мрт и симптомам.? к доктору попасть на прием пока нет возможности. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 09:13

Здравствуйте, Светлана.

Гидроцефалия может говорить о сосудистых нарушениях мозга, нарушение кровообращения. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Про очаг могу только сказать, что нужно выяснять, что это за очаг и какого он происхождения. Пройдите МРТ мозга с контрастом, Вам внизу это рекомендуют, если этого недостаточно окажется, пройдите МСК и сцинтиграфию.

Здоровья Вам.