Помогите разобраться с симптомами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклеротические изменения в сонных артерия. Стеноз 30%
Здравствуйте, летом на фоне стресса стала очень сильно болеть голова, было как бы распирание в лице, неумело с одной стороны. Посетила невролог а, поставил астено невротический синдром, про то что лицо немеет, сказал идти к психотерапевту. Назначил амитриптилин. Пила 2 месяца. Стало легче. А с марта месяца появилась слабость, непонятное состояние бессилия. Назначили винпотропил и пикмалион. Пью. Несколько дней назад, заболела голова, опять немеет лицо., потом проходит. Сделала ЭЭГ. Умеренные изменения Бэа. Умеренная дисфункции и ирритация стволовых структур диэнцефального уровня. Очаговых изменений нет. Пароксизмальная активность не проявляется. Специфический эпиактивности не выявлено. Скажите пожалуйста, что это? Врачи только таблетки назначают. А толку ноль. Может ли это быть рс? Или это нервное? Мрт делала гол. Мозга в 2017гничего не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 14:43
Добрый день!

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также желательно пройти МРТ мозга заново, давно проходили, нужно свежее.
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 15:27
Спасибо за ответ. Узи сосудов проходила. Выявили бляшку. Сужение 30%. Мрт хотела сделать, невролог сказала не надо, что и так все понятно. Теперь уже точно пойду делать. Доктор, скажите пожалуйста, а какой анализ можно сдать, чтобы точно убрать сомнения про рс.? Спасибо заранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-06 10:15
Если выявятся очаги в структурах мозга, то необходимо пройти МРТ с контрастом, если хотя бы один очаг накопил контраст, то можно заподозрить Р. С. если не накопил, то Р. С исключается. Если же очаги не обнаружаться, то об Р. С и думать не стоит.
Платная консультация
Светлана 2020-12-06 21:03
Спасибо огромное????