Покалывание ноги рук

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, всё началось с тяжести ног по утрам. Далее покалывание стоп ног и рук. Сильный зуд мизинца и покраснее. Бегают мурашки по ногам, особенно в районе икр. Есть проблемы с шейным отделом (остеохондроз по МРТ) и грудной остеохондроз. Оч. Беспокоюсь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 11:13
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Принимаете ли вы постоянно какие-то лекарства, есть ли у вас хронические заболевания?
Надя 2021-02-01 11:36
Покалывание может 1 месяц, мурашки где то 1.5. Лекарства не принимаю, из хронических это шейный отдел позвоночника остеохондроз на МРТ и кифоз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 12:51
Ясно.
Чтобы исключить патологию периферической нервной системы, то есть полинейропатию, рекомендую вам пройти электронейромиографию конечностей стимуляционную.
Также это может быть признаком сахарного диабета у вас. Поэтому, конечно, надо выяснить, каков уровень сахара у вас через 2 часа после еды и натощак.
И сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию железодефицитную.
Надя 2021-02-01 13:09
Спасибо вам огромное. МРТ головного мозга не нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 13:33
Нет необходимости в этом исследовании у вас.
-1