Хондроз грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Сергей 911
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, у меня хондроз грудного отдела, когда появлялись боли и неприятные ощущения в позвоночнике я неделю болтался на турнике и болезнь отступала, но последнии 2 месяца к ней добавилась боль под левой лопаткой между ребер, турник помагает нл не всегда после поиема алкоголя эта боль отдает в сердце, последнее время плохо сплю стараюсь не ложится на левый бок, испытываю дискомфорт в областе сердца лежа на левом боку как будто там что то мешает. Подскажите может ли хондроз так влиять и что поможет в таком случае? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 18:53
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья