Стреляющая боль в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже 2 недели стреляет в правом ухе. На днях была у Лора. Рассказала ему когда и как началось заболевание. Я посещаю бассейн (1 раз в неделю), в уши попадает вода, я стараюсь каждый раз их просушить. После очередного посещения бассейна, где то на второй день у меня начался зуд в обоих ушах, потом он прошел и начались прострелы в правом ухе. ЛОР же в свою очередь мне сказал, что на 95 процентов у меня неврологическое заболевание и посоветовал обратиться к неврологу, при этом предложил неделю три раза в день на 1ч вкладывать турунды в ухо с борной кислотой. Боль не постоянная, в основном утром и вечером. Вот уже 4 дня вкладываю турунды в ухо, но не помогает. К неврологу пока не сходила. Может это и невралгия, но тогда причем здесь температура-37-37,3 каждый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагностировать средний отит только можно при визуальном осмотре. Сейчас могу рекомендовать лишь антибактериальную терапию (Амоксиклав 625 по 1 таблетке 3 раза в день) в течении недели. Продолжайте применением турунды с борным спиртом.