Начало стрелять в ухе, болит глаз и челюсть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит Гидроцефалия Гипоплазия позвоночной артерии
Добрый день! Мне 30 лет. Пол года назад начало стрелять в ухе, была у лора -все хорошо. Теперь ухо не только стреляет, но и болит. Болит голова, глаз и челюсть со стороны больного уха. Воспалились подчелюстные лимфоузлы. Что это может быть? Помогите, уже пол года мучаюсь.
Теги: стреляет в ухе и ломит вокруг, болит челюсть и стреляет в ухо, болит челюсть стреляет в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации необходим ЛОР осмотр для исключения воспалительных измений в ухе. При исключении катаральных явлений, лечиться стоит у невролога, поскольку вся симптоматика схожа с невралгией тройничного нерва.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2014-07-23 16:37
Ни лор ни невролог не хотят лечить ухо, а оно болит! Распирает что то внутри, закладывает. Какие есть методы обследования, хочу поойти самостоятельно.? Спасибо!
Ситуация такая, что ухо может болеть вторично, т. е. Из-за воспаления нерва. Заочно определенное что-либо сказать ничего не могу, т. к. Назначив лечение относительно наружного отита, а у вас средний, при котором назначенное лечение может быть неэффективным и даже опасным и наоборот, совершу грубейшую ошибку. Я могу ссылаться лишь на ранее полученные консультации и на ваши симптомы. Ушная боль не может отдавать в глаз и в челюсть. Причина распространения боли нерв.
Олесь 2022-05-10 18:39
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы нашли причину боли? Уже пол года мучаюсь с такими же симптомами