Боль в правом ухе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня утром проснулся, почувствовал непонятную боль в горле, а затем, после того как позавтракал, боль перешла в правое ухо, боль интенсивная и не стихающая, пробовал прочистить ухо палочкой, но гноя там нет, палочка очень трудно туда пролезла, когда глотаю, отдаёт в правое ухо, появляется ощущение заложенности время от времени, температура в норме, голова не болит, прошу вас помочь, сейчас нахожусь за границей, возможности сходить к врачу у меня нет, помогите, пожалуйста!
Мне 14 лет.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации подойдет полоскание или орошение глотки любыми противовоспалительными препаратами (Ингалипт, Хлорофиллипт, Мирамистин и т. д.), в ушко капельки, в состав которых входят антибактериальные препараты (Нормакс, Софрадекс, Гаразон и т. д.). Сложно сказать, что есть в наличии в той стране, в которой вы находитесь.
p. s. Будьте здоровы!