Шум/заложеность правого уха

Спрашивает: sacha43
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! С 28.09.2017 беспокоит заложенность в ушах. Звук был искажён в правом ухе. Появилось головокружение, тошнота. 2 раза. Рвота 1 раз. Попала в больницу лор отделения предварительный диагноз синдром Миньера. Не подтвердился. Выписали с вестилубопатией. Лечение: декспменитазон, винпроцетин, цитофлавин, витамины В, бетагестин 24 мл. 3р/д. Заложенность осталась. Потом ушла. Появился звон. Потом проблемы со спиной. В грудном и шейном отделе. Помог только массаж. Звон сохранялся при приеме бетагестина, цитофлавина в таб. Сейчас принимаю циннаризин. Так же заканчиваю курс эсцетолопрама. Заложенность на днях
немного прошла. Сегодня опять звон в правом ухе.
Делала:
28.09.2017г. Транскраниальное цветное дуплексное сканирование сосудов основания мозга АРТЕРИИ: при сканировании гемодинамических нарушенийне выявлено. По передним и задним мозговым артериям определяетсяантероградный кровоток, симетричный с права и с лева по одноименным сосудам (асимметрия менее 20%-N), скорости кровотока не снижены и соответствуют возрастной норме.
05.10.2018г. МРТ головы: Параселляторные структуры имеют обычное расположение. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Придаточные полости носа хорошо развиты, пневманизированы. В воздухоносных ячейках височных костей определяется гиперинтенсивный МР-сигнал (перенесоный отит?) Признаки объемных образований не выявлены, очаговые изменения могут иметь место при дискуляторной энцефалопатии.
05.10.2018г. МР - ангиография артерий головного мозга: задняя трифуркация ВСА.
05.03.2017г. МРТ позвонка: остеохондроз шейного отдела, сколиоз грудного отдела, остеохондроз поясничного отдела, протрузия L5-S1 диска.
09.02.2018 Аудиограмма. Импанограмма. Консультация сурдолога. Основной диагноз воспаление евстахиевой трубы. Сопутствующий шумовые эффекты внутреннего уха. Проделала капли в нос
ксилометазолин. Ничего мне не помогает. Возможно в моем
случае мрт не эффективно? Или может не качественно
сделано? Ухо правое не продувается
Теги: воспаление внутреннего уха
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить Тимпанометрию и Аудиометрию