Шум в голове и ухе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит гастрит
Здравствуйте, около недели назад появились неприятные симптомы в правом ухе, гул какой-то. Мне очень странно, что отдаленный гул слышен в правом ухе тогда, когда я зажимаю или закрываю ухо, пробовала затыкать оба уха, гудение слышно только в правом ухе. Не могу понять в чем причина. Иногда после пробуждения и поднятия головы с подушки появляется моторчик в этом же ухе. В мае была у Лора, он мне сказал, что у меня евстахиит, но гула не замечала, а сейчас он правился, если не зажимаю ухо, то все в норме. Что мне делать? Очень волнуюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, действительно это симптомы евстахиита. Беспокоит ли вас затруднение носового дыхания?
Ксения 2018-06-16 21:53
То есть рецидив произошёл? и как же мне теперь поступить?
Возможно, процесс не долечен. Я бы рекомендовала использовать назонекс в нос по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, а также продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок курсом 10 процедур.
Ксения 2018-06-27 09:46
Добрый день, симптомы ухудшились, началась непонятная мне вибрация в правом ухе, без боли, просто вибрирует, будто ветер гуляет там. Обратилась к ЛОРу, она посмотрела и сказала, что с ушами все норма, слух как у космонавта, сделала она мне типанометрию(не знаю точное название). Сказала, что нужно к неврологу, скорее всего сосуды. Что мне делать? Разве можно исключить лор патологию так быстро? Какие ещё анализы надо сдать? И с чем может быть связана именно ВИБРАЦИЯ и стук? Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Если у вас данные тимпанометрии и Аудиометрии в норме, то стоит делать УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить сосудистую патологию, а также Кт шейного отдела позвоночника (не исключено, что может быть грыжа, протрузии шейного отдела позвоночника, ущемление и т. д.).
В данной ситуации действительно требуется консультация невролога.
Ксения 2018-06-27 11:58
Аудиометрия это что?
Не знаю делали ли мне ее. МРТ головного мозга сейчас уже можно сделать? Заранее спасибо!
Аудиометрия- аппаратная проверка слуха. В МРТ головного мозга не вижу смысла.