Шум после перфорации и заложенность при тренировках

Спрашивает: Dаниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. На боксе я получил удар в левое ухо. Сначала ухо сильно заложило и появился звон. Потом сильная заложенность прошла, но легкий шум и легкая заложенность в ухе остался. На следующий день ощущения сохранились и на тренировке, в качалке, мне заложило ухо, ну я сделал выдох с зажатым носом и почувствовал как воздух выходит из уха. Я пошел в лор врачу. Рассказал про заложенность, она осмотрела ухо-серная пробка, сказала приходить в понедельник на промывание(в день осмотра была пятница) и закапывать перекись. Дома я попросил маму закапать перекись, первый раз-всё нормально, закапали второй раз-дикая боль в левом ухе. Боль была дичайшая, думали, что серная пробка раздулась, пробовали промыть дома, когда промывали, боль тоже была ужаснейшей, до слез, они сами текли. Решил ехать на следующий день(в субботу) в дежурному лор-у. Промыли ухо, боль была так же дикая. Лор осмотрел ухо, сказал внешний отит. Назначил мазь меколь наность на турунду, капли в нос, антибиотики. В понедельник я пошел к своему лор-у, рассказал что случилось. Осмотрела ухо-перфорация, удалила кровяные подтеки. Сказала: посттравматический средний отит. Лечение оставила то же, только мазь меколь заменила на отофу и тоже наносить её на турунду. Так же отправила меня на лазер в ухо(10раз). К своему лор-у я ходил ежедневно всю неделю. На протяжение недели у меня ухо было заложено, такое ощущение будто там вода. Так же был шум. Но вот на следующей недели все было лучше: заложенность почти прошла, только шум остался. Врач сказала капать отофу в ухо, и назначила другие антибиотики, и сложные капли в нос. В пятницу было последнее посещение. Доктор сказала, что все хорошо, чтоб я не мочил ухо месяц, а лучше шесть и перфорация сама заживет. После лечения(2 недели спустя) слышу ухом я нормально, но чуть хуже чем здоровым, и ещё остался шум(шипение) Но вот ещё: я занимаюсь в тренажерке и мне закладывает ухо, в котором перфорация, я как бы дышу и говорю в это ухо.
МНЕ МОЖНО КАЧАТЬСЯ И ПРОЙДЕТ ЛИ ШУМ?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что перфорация не затянулась до конца. Что и сопровождается шумом. Заложенность может быть следствием физ. Нагрузки, тубоотита и т. д. Физические и силовые нагрузки в данной ситуации противопоказаны в период рубцевания барабанной перепонки.
Dаниил 2017-08-09 13:04
Спасибо Вам большое за ответ!