Заложенность уха после софрадекса

Спрашивает: Наталья Павловна Довгая
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, болело ухо, боль отдавала в челюсть и в щеку. Лор назначил софрадекс 3 капли 3 раза в день 5 дней. Сегодня второй день лечения. С утра после капель заложило ухо и не проходит. Боль не проходит иногда даже такие резкие боли бывают, но нечасто. Мне продолжать лечение данным препаратом? Как убрать заложенность?
Теги: после софрадекса заложило ухо
Категория: Лор

14 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-13 07:51
Здравствуйте, какой диагноз при осмотре вам поставили? Помимо Софрадекс что-то назначили?
Наталья Павловна Довгая 2020-09-13 08:00
Здравствуйте. Врач сказал, что воспаление и все. Назначил только софрадекс. Вот сегодня с утра получше стало немного. Но заложенность не прошла. А еще когда я закрываю слуховой проход, нажимая на ухо, там внутри слышится как будто ветер шумит или море секунд 5. И так при каждом закрытии уха. Може это серная пробка разбухла от лекарства и мешает или что? И как от этого избавиться? А то очень мешает.
Наталья Павловна Довгая 2020-09-13 08:09
Забыла написать. Еще вчера появились боли, которые длятся буквально несколько секунд, но сильные. Нечастые, вчера были раз 10 за день. Периодичность разная.
Наталья Павловна Довгая 2020-09-13 08:25
А вот сегодня периодичность этих болей увеличилась. За утро, пока я Вам писала, уже несколько раз были.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-13 10:36
В таком случае, даже если есть серные массы нужно сначала снять воспаление. Продолжайте Софралекс до 5 дней или замените его на Кандибиотик, добавьте Нимулид 100мг по 1т 2раза в день на 5 дней. Покажитесь повторно доктору, может потребоваться антибиотик.
Наталья Павловна Довгая 2020-09-13 13:57
Удалось купить нимесулид. Пропью 5 дней и напишу. Скажите, а если появилась ноющая боль зубная с этой же стороны это связано с воспалением уха?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-14 09:03
Боль от уха может отдавать в нижнюю челюсть
Наталья Павловна Довгая 2020-09-16 11:54
Здравствуйте.
Воспаление и боль прошли. Большое Вам спасибо!
Периодически осталась заложенность уха. Нечасто, но так как будто туда вода попала, такое ощущение. Я не мочила конечно же, просто ощущение похожее. Когда продуваешь, закрыв нос пропадает. Но ненадолго. Что это может быть?
Дело в том. Что я сейчас никак не могу попасть на прием к лору. Он в отпуске.
Может подскажете. Что можно сделать?
Я слышала. Что как-то можно перекисью пробку серную убрать. А если это не пробка хуже ведь не будет?
Очень жду Ваш ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-16 21:43
Вероятно это присоединился тубоотит, нарушение функции слуховой трубы. Рекомендую вам прогревать ухо с борным спиртом (ваточку смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут, 1 раз в день), в нос Момат рино по 2 впрыскивания 2 раза в день.
Наталья Павловна Довгая 2020-09-16 22:24
Спасибо, сделаю. Потом напишу Вам)
Наталья Павловна Довгая 2020-09-16 22:26
А сколько дней эти процедуры делать?
Наталья Павловна Довгая 2020-09-24 14:46
Здравствуйте. Лечение помогло, спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-25 06:47
Очень рада за вас. Здоровья вам.