Помогите разобраться что с ухом

Спрашивает: з
Пол: Женский
Возраст: 25,
Здравствуйте, помогите разобраться с данной ситуацией. Пару недель назад появилось ощущения заложенность уха, неприятно, грела ухо солью. Начала делать массаж ушей и заметила что заложенное ухо отличается от другого. ТНижняя часть уха где мочка где оно входит в лицо оно твёрже чем на другом. И ощущения заложенность как раз в той области и ощущается. Что это значит? И ещё временамми появляется противный писк.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

34 ответа

Здравствуйте. Заложенность уха и противный писк может свидетельствовать о серной пробке, может быть и при евстахиите. Все вопросы разрешит очный поход к врачу. Можно покапать в ухо а-церумен/ваксол/перекись, если пробка то легче промоется, если нет то не навредит. 3 кап 4раза в день. Не откладывайте визит.
с 2018-08-16 20:20
Здравствуйте, в одном ухе началось странное, вдруг по барабанной перепонке
Изнутри начались постукивания вибрационного типа, ритмично, потом перерыв и опят стуки. Пару минут такое было и прошло, что это такое?
Вам нужен осмотр отоларинголога. Возможно, инородное тело в слуховом проходе. Не откладывайте визит к врачу.
Ж 2018-08-17 15:42
Скажите уши на ощупь должны быть одинаковые или чуть разные
Может быть и так и так. Люди не симметричные.
З 2018-08-18 08:22
Я сходила к врачу мне почистили уши, и выписали неодекс в уши закладывать, что вы можете сказать об этом препарате он для чего вообще?
Это противовоспалительные антибактериальные капли для уха и глаза.
Д 2018-08-18 16:53
Мне врач сказала делать турундулы капать по две капли и вставлять на 2 часа. Почему нельзя их просто капать"?
У 2018-08-18 17:09
И после промывания заложеность не прошла. И такое ощущения что уши внутри как будто расчесали так хорошенько, из за чего такие ощущения могут быть
Инструкция позволяет закапывать.
Дайте возможность препарату поработать, принимайте лечение.
Й 2018-08-18 19:18
Так же закапывать по две капли? 2 И скажите можно ли ещё принимать антибиотик доксицилин?
По 2 кап 3 раза в день. Если Вам врач назначил доксициклин, то надо. А если по собственной инициативе, то нельзя.
ы 2018-08-19 19:54
Уже второй день после промывания капаю препорат, заложенность не прошла, уши начали болеть, уже не как будто расчесала а болезненные ощущения. Иногда начинают чесатьс, раньше ходила на промывание уши но болезненных ощущений не было, из за чего это
Возможно, Вы до промывания его усердно чистили палочками, они далеко не стерильные.
е 2018-08-20 06:11
Не чистила
с 2018-08-20 17:52
Она то проходит то появлянться снова, иногда очень неприятно болезнено свербит внутри, снаружи если трогать боли нет, но если пальцем внутри я потрогола прям больно в верхней части уха. Я начала закладывать леаомицитиновый спирт, и ещё беспокои заложенность уха, как будто там бинтик вставлен. Во сновном к вечеру нарастающая боль и утром просыпаюсь чувствую, днём боле менее
В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита, фарингита, тонзиллита - по 1 таб 2 раза в день после еды 4 дня даже если нет температуры. И капать ухо назначенными каплями
О 2018-08-21 07:48
Скажите если мне врач выписал неодекс 2 часа держать а потом левомецетин, мне их по очереди закладывать? И можно выбрать любое из 2 лекарств брусан или ибуклин без разницы?
Ф 2018-08-21 10:01
В ухе ощущение что туда положена что то вроде ваты и она разбухает, ощущения просто усилились, когда я глотаю я чувствую это ощущение то ли онемения скорее опухания
Закладывать по очереди. Брустан=ибуклин без разницы.
Вам не зря же врач после промывания серной пробки назначил лечение. Продолжайте.
Ч 2018-08-22 06:12
Спасибо за ответы.
ч 2018-08-23 14:01
Брустан, ибуклин в наших аптеках нет подойдет ибуфен?
ч 2018-08-23 14:12
Когда клала бинтик в с левомицитином заметила что за заложенным ухом ощущается шишечка она твердая, я сравнила с другой стороной там за ухом намного глаже. А за заложенным ухом прям этот выпирающий бугорок. Что это?
Ибупрофен/ибуфен можно.
Это может быть лимфоузел, это может быть сосцевидный отросток. Покажитесь снова своему врачу.
И 2018-08-24 14:32
Эта шишка она твёрдая как будто кость, скажите инфекция могла туда попасть из за промывания ушей? 2 У меня уже целую неделю внутри болят уши свербят я кладу ливомиколь, когда сказала врачу она снаружи ощупала уши и спрашивал болит или нет. Но снаружи ничего не болело только внутри. Я ещё грела уши солью, это можно делать? Мой врач будет в понедельник, и то по записи, а записи меня на понедельник нет, можно пойти это как экстренно?
Из-за промывания ушей инфекция попасть не может если изначально ее не было. Греть уши можно но не нужно. По экстренному пойти можно.
с 2018-08-25 09:45
Я сходила к врачу сказали что застудилось яухо, воспалённый лимфоузел, меня направили делать рентген, сказали отитного нет. Врач сказала греть ухо сухим теплом или сеткой йодной и антибиотики выписала azithromyci um. А вы как лечить такие недуги?
Вы были у врача и получили лечение.
е 2018-08-26 16:02
Скажите разве можно греть лимфоузлы? За ухом
Что-либо греют только постсоветские страны. В протоколе лечения отита таких процедур не прописано.