Заложило и воспалилось ухо

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Полторы недели назад заложило правое ухо, но не болело, после чего ухо стало плохо слышать и звенеть (что-то похожее на ультразвук). Сегодня ночью, проснулся от боли, ухо немного опухло и внутри что-то воспалились и спать стало невозможно. При касании уха, нижней челюсти, за ухом и при чистке зубов возникает боль, наподобие той, когда трогаешь гнойный прыщик/нарыв. Пару дней назад закапывал капли от серной пробки утром и вечером, в течении 2 дней, но не помогло. Сейчас даже пошевелить ухом больно, все отдает внутри. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это может быть внешний отит (воспаление кожи слухового прохода) . Нужен осмотр врача. Пока можете принять нимесил (снимет боль и немного воспалительный процесс)
Виктор 2019-02-13 15:16
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Был сегодня у ЛОРа. Заключение: острый наружный отит и воспаление слухового нерва. Пришлось взять больничный на 3 дня.