Заложена носоглотка.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте. После перенесенного ОРВИ заложило ухо. Промывала перекисью. Сново заложило. Восполился подчелюстной лимфоузел. Лор вымыл пробку белого цвета. Прописал санорин. Закапала в ухо вечером, испытала жуткую боль в ухе. Ночью заломило шею, утром заболело пол головы со стороны больного уха. Боль в висок, ухо, верхнюю челюсть. Решила удалить зуб (он был с кистой). Стало легче. На второй день из лунки зуба потек белый гной, как молоко. Текло 4 дня. После боли возобновились. Ренген пазух- в норме. Другой лор- диагноз: острый правосторонний наружный отит, острый правосторонний катаральный средний отит. Назначил КТ. Заключение КТ: локальное утолщение слизисто в правой верхнечелюстной пазухе. Направлена к стоматологу. Стоматолог: правосторонний верхнечелюстной синусит. К ЛОРу-флегнома?. Больница-ПРавосторонний верхнечелюстной синусит в области 17 зуба. Удалили еще полип. После операции боли стали меньше. Осталась боль в макушке (как "огурца" схватишь), переодическая боль в затылке, носоглотка заложена, веки глаз красные, давящая боль внутри глаза. В ухе при беге "цоконье" или "плёсканье" (точнее не скажу). Лимфо узлы воспалились и с другой стороны, и под мышками. Осмотор ЛОРа: "Не сочиняйте ерунды. У вас просто ренит. И кто вам сказал, что это лимфоузлы воспалились? " Выписал ТАФЕН. Не помогло. Что делать? Куда обратиться? С момента удаления зуба прошло 2 месяца. С момента операции месяц.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра сложно сказать о причине затруднения носового дыхания. Могу посоветовать сканировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после промывать нос физраствором, затем капать Мирамистин или Хлоргексидин не менее недели.
P. s. будьте здоровы!