Заложенность уха (непохожий вопрос)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в ночь на прошлую среду у меня сильно заболело ухо.

В среду вечером я купил отипакс и прокапал 3 раза в день до этой среды.

В эту среду закапал только один раз.

Боль утихла уже на след день применения, прошла где то к выходным, но появилась заложенность уха.

Пробовал заливать в ухо перекись водорода, думал что серная пробка, но там даже не шипело, как обычно.

Сейчас боль есть иногда, но очень редко, раз в пару дней. Скажите пожалуйста, что делать с заложенностью?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте.

Нужно покапать в нос сосудосуживающие капли 3 раза в день и через 10 минут попробуйте аккуратно продуть слуховые трубы. В первый раз щадяще. Закрыть нос и сделать 5 глотков, затем позевать.
Если не больно, попробуйте продуть в щеки с закрытым носом.
Андрей 2021-09-17 21:48
Посоветуйте пожалуйста сосудосуживающие, чтобы не сильно вредили слизистой!
Андрей 2021-09-17 21:59
И еще вопрос, сколько дней капать и продувать как Вы сказали?

и что значит продуть в щеки?
Снуп, Тизин Ксило Био, Назик 5 дней

Ну надувать щеки с зажатым носом
Андрей 2021-09-17 22:38
Спасибо за ответ.

а что это у меня в итоге?

Не серная пробка?
Вероятно тубоотит(евстахеит).

Но может ещё и средний отит сохраняется.

Если не будет улучшения непременно показаться врачу очно!
Андрей 2021-09-18 11:51
А есть смысл еще раз прокапать отипакс?