Удаление серной пробки

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Около 10 дней назад чистила уши палочкой и почувствовала боль. Она сразу прошла, не подтекало и не болело ухо. Дня через три после мытья головы решила просушить ухо и поняла, что оно внутри отекло и больно дотрагиваться. Так же было больно при отрыжке, она отдавала в ухо. Иногда была постреливающая боль, но терпимая и не часто. Через неделю все прошло, очень редко могло в ухе прострелить. Решила сходить к Лору и убедиться, что все нормально. Она нашла пробку, которая сразу не вымылась и при попытке её удалить каким то железным инструментом не поддалась. Было очень больно. Ухо полу оглохло и до сих пор заложено, так же закладывает нос с этой же стороны. Отправили меня домой капать масло и ремо вакс. Два дня. Боль прошла где то через сутки, заложенность осталась. Сегодня опять пробку удалить не удалось. Больно очень когда пытаются её оттуда выковырять. Врач сказала, что она очень твёрдая, как камень. Отправила меня в больницу со словами, что вас положат в стационар и возможна операция. Слышала она говорила про биопсию. Получается это не пробка, а опухоль? В больницу пока не попала__карантин по кори в городе.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

2 ответа

Закапайте перекись, и вставьте ватку, и так 3 раза в день, 2 дня. Сходите к другому Лору, желательно платному. И вам все промоют. Не исключен травматический отит. Далее после удаления пробки, вам назначат лечение, или пишите сюда.
Тамара 0977 2019-01-28 12:31
Спасибо большое, я попробую покапать.