Шум после удаления серной пробки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 22.01 удалили серную пробку, ходила с заложенным ухом 4 дня. Долго со мной возились, причем удаляли не старым способ, а с помощью какой-то тоненькой металлической трубочки. Сначала доктор увидел дырку в барабанной перепонке, поставил диагноз хронический гнойный отит и не хотел чистить, т. к. боялся навредить, но потом все таки почистил и сказал, что ошибся, никакой дырки нет. Улучшений не появилось, слышно было все также плохо. Мне закапали перекись и велели подождать 20 минут. Затем уже промывали с помощью шприца. Врач сказал, что всё прочистил и пробки нет. Вроде бы слышимость улучшилась. Также провели тест. Доктор называл мне цифры, стоя в другом конце кабинета, я все цифры услышала и повторила. Вроде бы слух вернулся, но при этом присутствует лёгкая боль, заложенность и небольшой шум в больном ухе. Подскажите, это временно или стоит посетить врача через какое-то время? К слову, до этого уже 4 раза посещала врача, т. к. раз в пару лет меня беспокоит возникновение серной пробки в одном и том же ухе, и всегда всё хорошо было, никаких болей или шума. Спасибо!
Теги: шум в ушах после удаления серной пробки
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, как обстоят дела на сегодня?

что бы пробок не образовывалось не чистите уши палочками.
Павел 2018-09-06 16:33
Здравствуйте. Подскажите у меня после купания неделю назад образовалась ушная пробка. После промывки перекисью слух практически вернулся но остался шум в ухе. Боли или гноя из уха нет. Спасибо.
Павел 2019-06-29 16:15
Ну да,
«для того что бы заварка была хорошей. Надо сыпать больше заварки. »
Там возможно есть остаток серы, не все до конца промыто. Так что лучше это делать у врача. Он видит что делает.