Кровь при промывании перекисью уха после удаления пробки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник у дочери заболело ухо. Приехали к ЛОРу, поставили диагноз серная пробка и острый средний отит правого уха. Пробку удалили крючком и ватой. Выписали закапывать перекись и капли. В нос тизин. Каждый раз после перекеси из уха течёт кровь. Ребёнок на ухо не жалуется. Ребёнку 3 года, но с виду не подаёт каких либо болей, дискомфорта когда ухо не трогаем. Когда обрабатываем перекисью говорит что больно, да и перекесь вся пенится. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Перекись не нужно капать. Она может давать раздражежия кожи, скорее всего что и есть (видимо есть ранка, пожтому и перекись шипит и кровь идёт) .
Какие капли ещё используете в ухо?
Алена 2019-02-06 21:33
Врач настаивал что бы промывали перекисью обязательно. Капли я была удивлена но он выписал альбуцид.
Перекись обязательно только если есть серная пробка, но её удалили.
Замените Альбуцид на Отипакс или Отинум