Заложено ухо без видимой причины

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Ангелина. Уже около недели у меня заложено правое ухо. Этому не предшествовало, ни купание, ни насморк, ни простуда(вообще полгода не простужалась). Не стреляет и не болит как при отите, по ощущениям как буд то там вата, и хуже слышно, иногда немного гудит. И заложенность странная: то нормально, то сильнее, то слабее. Вряд ли серная пробка, палочками вообще не любитель пользоваться-делаю это раз в 3 недели и поверхностно, тк знаю что утрамбовывать серу там нехорошо-надо чтоб сама естесственным путем выходила. Продувать не помогло (делать это умею после занятий дайвингом) В основном разница в уровне заложенности изменяется после сна-когда просыпаюсь уровень заложенности всегда немного другой, чем когда засыпала, неделю уже скачет. Началось это резко в один день, как покаталась. Но ветер был очень теплый, я во Франции, тут 30 градусов. Поэтому и проблема тут сходить к врачу-очень дорого. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Ангелина, прежде всего в данной ситуации требуется исключать серную пробку, поскольку при смене положения тела, пробка может также перемещаться. Не исключено, что имеет место тубоотит. Пока нет возможности обратиться к врачу, закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Галазолин, Ксилен и т. д.), после чего продуваете слуховые трубы, закрыв нос рукой и так 5-6 раз 3 раза в день. Если же это пробка, то поможет вам только врач.