Заложенность после промывания серной пробки

Спрашивает: Дарья Александровна Александрова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит одно ухо, плохо слышит.
Недавно промывали серную пробку после этого всё началось. Ходила повторно к врачу сказала ушки здоровые проблем нет.
Ну я и пошла домой со счастливой душой, заложенность так и осталась
Прошла неделя ухо до сих пор плохо слышит
Капаю капли сосудосуживающие вдруг это от носа, но нос вроде дышит.
Уже не знаю что делать капли боюсь капать.
Раньше с таким не сталкивалась.
Отитов никогда не было.
Травм никаких не было.
Музыку в наушниках не слушаю.
Обычно у меня были пробки пойду к врачу их промывали и слышали оба уха хорошо. Помогите пожалуйста уже замучилась. Спать плохо стала.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Странно конечно. Но есть ощущение что вы хуже слышите? Ощущение жидкости в ухе, треска, щелчков? Или может времена когда ухо откладывает? Боль или дискомфорт?
Платная консультация
Дарья Александровна Александрова 2021-12-13 14:21
Спасибо большое, что ответили
Да ощущение, что хуже слышу одним ухом
Ощущение треска есть
Нет не откладывает, ощущение плохо слышу
Если закрыть здоровое то этим будет голос приглушенный да и звуки
Когда закрываю нос и выдыхаю, слышу щелчок
Боли дискомфорта нету
Можно предположить что у вас есть дисфункция слуховой трубы. Это можно проверить сделав самопродувание ушей, но перед этим хорошо высмаркивайте нос. Закапайте в нос сосудосуживающие капли. Закрывайте рот и нос пальцами, и при выдохе направляйте как бы воздух в уши. После продувания вы должны почувствовать что ухо откладывает, хотя бы на время. Если появились непонятные ощущения просто сделайте глоток, чтобы снять давление с ушей. Напишите мне получилось ли у вас?
Платная консультация
Дарья Александровна Александрова 2021-12-13 15:09
Да, я попробовала самопродувание у меня отглохло только здоровое ухо которое и так слышало, а в другом слышен был один щелчёк
Возможно там трудно пробивать трубу, нужно попробовать ещё и ещё. Я вам вышлю упражнения, возможно вам поможет. А так надо смотреть и смотреть ухо. В крайнем случае провести тональную аудиометрию.