Помогите что делать помогите

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около недели назад поучаствовала в ухе что то типо заложенности неприятные ощущения, и гул в ухе то громко то тихо где то в глубине. И перед гулом такое ощущение было как будто оглушение, я гела ухо грелкой делала массаж но ничего, и еще временами оно побаливает, что это может быть, можно ли Левомицетиновый спирт покапать, и если да то в каких количествах, и что вообщем делать?
Категория: Лор

13 ответов

Здравствуйте! Покапайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего в ухо Левомецитиновый спирт 3 раза в день неделю.
мс 2017-09-17 12:14
Скажите а назаксил является сосудосуживающими каплями? Уточните сколько дней капать капли и сколько раз в день? И про левомецитиновый спирт он стандартный или какой то определеный его процент и нужно ли его разбавлять водой? И сколько капель в ухо? И еще когда я нахожусь в тишине этим ухом я слышу как будто слышу вроде как бьется сердце изнутри, такой звук когда через узи прослушивают сердце, из за чего такое может быть, и голос я свой слышу чуть пор другому.
Здравствуйте! Назаксил+сосудосуживающие капли. Левомецитиновый спирт одной формы выпуска, поэтому "особенного" процента нет. Капать его следует по 3-4 капли 3 раза в день неделю.
Все вышеперечисленные симптомы свидетельствуют о тубоотите.
й 2017-09-18 22:05
Туботит из за чего могло появиться такое заболевание и как его лечить? И еще я заметила что ухо менее чувствителен и слух снижен, и когда шла по улице был ветер и этим ухом я его не чувствовала и не слышала а другим и слышала и чувствовала. И еще сухость
р 2017-09-19 19:35
Везде пишут что Левомецитиновый спирт нужно разводить водой так ли это? И уменя 1 процентный он, аптекарь сказал что еще есть 2 процентный
В ухо можно капать хоть 70% этилоаый спирт и т. д., при условии целостности барабанной перепонки и кожи наружно-слухового прохода.
ьт 2017-09-20 10:08
Туботит из за чего могло появиться такое заболевание и как его лечить? И еще я заметила что ухо менее чувствителен и слух снижен, и когда шла по улице был ветер и этим ухом я его не чувствовала и не слышала а другим и слышала и чувствовала. И еще сухость из за чего это
Здравствуйте! Как правило, причиной тубоотита является патология носоглотки и придаточных пазух носа (ринит разной этиологии, синусит, аденоидит), глотки. Лечиться данное заболевание комплексно с помощью манипуляции (Продувания слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок), прием сосудосуживающих капель в нос и т. д.
ччч 2017-09-27 20:17
Скажите если нельзя чистить уши палочками для ушей то как это делать
Вы можете убрать грязь, которая видна глазом. Внутри уши не чистятся.
пр 2017-09-30 10:07
Совсем и никогда, а в интернете написано что какими то спецыальными каплями или перекисью водорода, что вы скажите на это
ап 2017-10-02 11:46
И может быть такое что после закапывания перекеью на следующий день заложило ухо, то из за чего? Это перекись или др факторы.?
ооо 2017-09-17 10:49
А левомецетиновый спирт скольких процентов или он стандартный?