Ухо болит, чешется, сочится, долгое время заложено

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз одного из шейных отделов
Доброго времени! Четыре месяца назад начало закладывать ухо. Едва ощутимо, я не обратила внимания, но скоро заложенность усилилась, появился шум в ухе. Больше не было никаких симптомов: температура нормальная, простуды нет, да и вообще уши никогда не беспокоили. Посчитала, что пробка, промывала перекисью, не помогло. Прокапала сафродекс, одновременно с виброцилом в нос (искривленная носоглотка, нос часто забит), иногда казалось, что помогает: в ухе щелкало и на короткое время слышимость становилась лучше. Однако, стоило прекратить прием сафродекса, все вернулось на круги своя. В итоге я прокапала три курса, но стало хуже: уже несколько дней, как появилась ноющая боль, ухо будто "стучит" и чешется. Попыталась капать ещё что-то для растворения пробки - чесотка стала невыносимой. Выделяется бесцветная жидкость без запаха, которая оседает на ухе "коркой". Тяжесть отдает в челюсть: требуется некоторое усилие для того, чтобы открыть рот.
Уже после того, как заложило ухо, начал беспокоить зуб мудрости, удалила, может, и это как-то может быть связано?
К врачу попаду на днях, но буду очень благодарна за ваш отклик!
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
возможно хронический средний отит или наружный отит

обязательна очная Консультация

Пока не попадёте к ЛОРу следите чтобы вода в ухо не попадала