Не проходит боль в горле

Спрашивает: Роговая Юлия Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,3 недели болит горло. Сначала были пробки в лакунах, пропила Вильпрафен, пробки прошли. Присоединился конъюктивит, пролечила, прошло. Затем фарингит, ларингит. Лечение: пропосол, фурациллин, полидекса, гексаспрей, полоскания до 10 раз в сутки. Температура все время норм. Сейчас горло не красное, размер миндалин норм. Чувствую себя хорошо. Но все время, а это уже 18 дней не проходит боль, больно глотать, да, еще приглотании щелкает в ушах. Что делать? Так устала от боли. Боль ощущается постоянно, а не только при глотании.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-26 05:23
Здравствуйте, пришлите фото горла. Если в горле нет воспаления, вероятнее от избытка антисептиков оно плохо увлажняется и появляется так называемая боль сухого глотка. Она не постоянная, часто усиливается в ночные часы, после голосовой нагрузки и затихает от тёплого питья.
Роговая Юлия Васильевна 2020-02-26 21:52
Горло не воспаленное. Да, похоже на то, о чем вы говорите. И еще треск и щелчки при глотании и поворотах головы в ушах. Без боли.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-27 15:46
В таком случае уберите все лекарственные препараты. Добавьте Ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать. При острой боли полоскание горла с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1, но стараться пользоваться меньше.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2020-02-27 16:08
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-27 20:37
Пожалуйста, здоровья Вам.