Боль в ухе при заложенности

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Насморк, гастрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ночью заложило ухо (пока высмаркивалась), при этом как будто что-то щелкнуло. Теперь ухо заложено, основание уха, там где мочка крепится к голове, болит (если дотрагиваться), так же больно открывать рот или жевать пищу. Что можно сделать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

если в данный момент сильно болит то обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боди нурофен внутрь

нужно решать вопрос об антибактериальной терапии, но только после осмотра Лор врача

обязатедбно показаться Лор врачу