Заложило и болит ухо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня заложило и болит ухо, я немного простужена, так как выходные, к врачу я попасть сейчас не могу, чем можно закапать в ухо чтоб снять боль? Думаю что ухо заболело на фоне простуды, есть насморк.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! До очного приема врача, следует в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в ухо закладывайте турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.
Анастасия 2017-11-22 21:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 18 числа начало болеть ухо, стреляло очень сильно, я купила капли отипакс заказала один раз три капли, боль прошла, ночь спала, в воскресенье ни капала, так как боли не было, но ухо было заложено, в понедельник я обратилась к врачу в поликлинику, врач мне прописала капли Нормакс, таблетки Супракс по 400мг. Вот уже три дня я принимаю антибиотики, и капаю в ухо, но капли в само ухо не проходят почему-то, делаю компрессы с камфорным спиртом, но результата никакого ухо заложено и я ничего не слышу, что мне делать? Почему нет результатов от выписанного лечения?
Здравствуйте! Необходим осмотр или четко выставленный диагноз, чтобы судить о дальнейшем лечении.