Боль в ухе после промывания

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, второй день с простудой, сильная заложенность. Стала промывать Аквалором (пульвилизатор), слегка наклонив голову, и сильно заболело левое ухо. Стреляет И болит. Подскажите, что мне сделать? Какие лекарства сейчас купить?
Теги: боль в ухе после промывания носа, после промывания носа заболело ухо
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Закапывайте в ухо спиртовые капли (раствор борной кислоты) или же капли Отипакс, если нет аллергической реакции на лидокаин. Боль в ухе связана с воспалением барабанной перепонки за счёт неправильной технике промывания носа.
p. s. Будьте здоровы!
оксана 2014-11-17 17:26
А, что делать если дома капель нет и аптека уже не работает? Можно что-то сделать? Спасибо.
Здравствуйте! А что вы можете сделать, если нет элементарного спирта?
-5
Алексей 2022-08-10 06:13
Здравствуйте! Сейчас приехал с моря с болью в ухе. Такое ощущение будто у меня ухо как у Чебурашки. Ухо ноет, а если дотрагиваться, то вообще адски.
Болит уже 3й день. Подозреваю, что от попадания воды (будь то обычная хлорированная из под крана, будь то морская с моря). У меня такое уже было несколько раз. После промывки уха во время купания в душе так же попала вода в ухо и позже разболевалось. Так же правое, так же сильно.
Сейчас это уже невыносимо. Врачи все на этот месяц уже заняты!
Посоветуйте что можно предпринять и вообще что это и почему воспаляется ухо периодически?
Спасибо огромное! Жду ответа ????????