Долгое заложенность уха

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Месяц назад у меня были обильные жёлтые сопли при наклоне головы мин на 5 на бок у меня стало в ухе как вакум + жало за ухом и в виске, на следующий день и во втором ухе также. Поехала к врачу, промыли уши и назначил капать кандибиотик 10 дней+ зиннат 250 2р. д т. к после промывания температура поднялась 37,2, откапала и слух не вернулся. . залила перекисью и одно ухо пробило но при закапывании дико жгло аж до горла, поехала к врачу назначил Акридерм 2 р. д 4 дня и 4 дня 1 р. д + полисорб+ панкреатин и Карсил, боль ушла и воспаление ушло. Сегодня опять промыли уши но одно слышат на 80-90%, а второе на 50% и опять 7-10 дней кандибиотик по 1 капли раз в день. Толком ничего не говорит, что посоветуете вы? Лора другого в нашем городе нет
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2019 года

25 ответов

Здравствуйте, по какой причини вам промывали ухо, как аргументировал свои действия доктор
Ольга 2019-08-02 22:38
Сказал белые хлопья это в первый раз когда мыли, а сегодня удивился чего я ещё плохо слышу и промыли ещё раз(боль была совсем немного в далеке) ну и вакум после промывания. Щас отошло правое ухо но звуки меняются как щелчком как моно и стерео. Левое совсем немного стало лучше. Заказала кандибиотик и опять почувствовала жжение в правом ухе после промывания
Вообще капли в ухо только закладывают на ватки, данные капли используют при грибке, но суда по вашему описанию у вас не грибок, а наружный отит, желательно взять мазок из уха на флору и уже согласно результату назначать лечение
Ольга 2019-08-02 22:50
Чем можно покапать до понедельника? Они то опять у меня щёлкать и подрывать начинают? А врач выходной
Анауран на ватку на носите и вставляете 3 раза в день на 2 часа. Так часто промывать не стоит, можете травмировать, а что совсем опасно, повредить целостность барабанной перепонки
Manorka 2019-08-14 10:53
Добрый день, мне ставят диагноз гайморит, сегодня только решили сделать снимок носа. Подтвердите или опровергнити (снимок прикреплю) Назначили Цефтриаксон 2 р д разводить 3мл воды+ 2 мл ледокоина + ксилен 5-6 раз в день. Может можно заменить уколы на таблетки?
Есть ли какие-то симптомы в носу?
Manorka 2019-08-15 18:46
Треск был в носу+заложенность+ пропали запахи+ боль между бровей и тянуло к низу, но при наклоне в перед не болело. Врач говорит, что уши у меня не проходят из за гайморита, что скажите вы?
Цефтриаксон будет сильнее, а вот лечение в нос ябы заменила.
Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него
Ольга 2019-08-19 05:35
Спасибо, инголятор есть. Чем можно подышать?
Антигистаминовой смесью
Manorka 2019-08-27 14:47
Добрый день, проколола я 7 дней цефтриоксон+ ринофлуимуцил- сделала контрольный снимок и врач говорит без изменений(снимок прилогаю) предполагал гной или кисту и делает прокол но все чтсто, +заливает в пазуху гидрокартизон, говорит скорей всего разростание костной ткани. Пока назначает в левую пазуху гидрокартизон+ ксилен и если не пробьет уши то и их будут дуть, но с уха как воздух понемногу выходит. Что можете вы сказать по моему снимку? За ранние спасибо.
Ну улучшение есть.
При затыкании носа и рта, когда пытаетесь выдуть, воздух выходит из ушей?
Ольга 2019-09-03 13:19
Добрый день, когда дула то полностью наладился слух+ воздух выходил хорошо. Полскажите, что делать с гайморовой пазухой дальше? Правильно ли то, что он мне ее пробил? А то врач наш меня два месяца мучает, а толка не особо. Спасибо
У вас перфорация в барабанной перепонки, не следует так продумать, можете навредить.
Какое лечение вы последний раз проходили?
Ольга 2019-09-04 16:58
Добрый день, последнее что я капала это кантибиотик и полидекса в ухо. После прокола гайморовой пазухи(ни кисты ни гноя не обнаружил) и введения гидрокартизона сказал зажимать нос и дуть - если сама не пробью то приходить он будет продувать. Больше ничего не назначил (сказал, что само восстановится) а уши то болят и голова вместе с ними + так и не сказал, что делать с пазухой дальше, как лечить. Посоветуйте чем дальше продолжить лечение ушей и пазухи. Спасибо
Продумать при перфорация запрещено, можете усугубить ситуацию.
Выделения есть из уха?
Ольга 2019-09-07 12:51
Добрый день, ухо сухое и выделений нет и подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия с моей гайморовой пазухой
Аллергии на лекарства нет? Есть ли возможность проделать ингпляции?
Проблемы с ухом остались?
Ольга 2019-09-09 22:23
Добрый день, аллергии пока не было на лекарства. Нибулайзер есть, уши вроде ничего так. Иногда щелчки незначительные бывают. А вот нос ноет(не очень сильно но не приятно где прокол был, со дня покола 10 дней болит) чем можно подышать? Спасибо
Флуимуцил антибиотик ИТ там 3 флакона плюс вода для инъекций, 1 флакон разводите 4 мл воды и дышите по 2 мл
Ольга 2019-09-11 11:47
Спасибо, три дня дышать или больше? После того как подышу, что дальше делать?
В идеале курс неделя. Далее посмотрите как будет самочувствие, если что пишите
Ольга 2019-09-12 15:04
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.