Ухудшение слуха и эхо в ухе.

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ринит"насморк".
Здравствуйте, постараюсь объяснить по подробней. У нас в последнее время с ЛОР врачами "дифицит", одному врачу не верю, мне показалось не серьезно отнесся к моему вопросу, я в нем засомневался, есть причины. К другому запись аж через пол месяца, сами понимаете не вариант. По этой причине вынужден обратится к вам. После консультации с терапевтом: По началу как грипп или простуда, температура колебалась от 38 регулярно принимая назначенные лекарства постепенно спала. Далее все происходило в период болезни, сидел дома, смотрел фильм в наушниках, снял наушники, опа правое ухо плохо слышит, ну я так и подумал серная пробка. Обратился к лору. Тот мне специальным инструментом убрал серу посмотрел еще раз сказал все нормально, но ухо лучше слышать не стало. Он же отправляет меня на снимок. Прихожу, смотрит снимок и говорит все чисто. Прихожу домой смотрю снимок в нижней пазухе с одной стороны засветление "жидкость". Как я могу верить такому врачу. Так вот, лечусь типа от гриппа, но сам обратился к народному средству, делаю ингаляцию лавровым листом от гайморита. После первой же ингаляции почувствовал облегчение. Но вот ухо так же плохо слышит и эхо в нем, уже 3 или 4 дня. Что можно предпринять?
Теги: эхо в ухе причины, эхо в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема с ухом, а именно тубоотит возник на фоне гайморита. Гайморит в свою очередь осложнение ОРВИ. Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин и т. д.), после промывание раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор или Долфин и т. д.), затем антисептики широкого спектра действия (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинеспет и т. д.). После промывания вы можете делать самопродувание слуховых труб, закрыв нос рукой и распределяя воздух в уши по 5 минут 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!