После гриппа иногда заложивает правое ухо

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Три недели назад заболел гриппом, болел 8дней на 5ый день начало заложить правое ухо.
Сначала попытался вылечиться от гриппа сам, в домашних условиях. Пил чай с лимоном, чай с имбирем, с медом. Делал ингаляция кипяток с содой. Ничего не помогло. Потом обратился к врачу, врач прописал амоксиклав, ингавирин, пропил 7дней, после чего стало лучше, грипп прошел, заложенность ухо тоже прошло. Но после гриппа иногда правое ухо заложивает. Что делать посоветуйте пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.