Температура, жар в голове и заложены уши

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 3 дня назад началось ощущение легкого заболевания и слегка потекло из носа. Вчера была температура от 37,5-38 и сильный жар в голове, не боль, а ощущение, что голова горит, сильно морозило- пот лил, стало закладывать уши. Ночь плохо спал. Сегодня температура спала до 36,9 и меньше боли в голове, сильно заложены уши- аж до свиста, пот ручьём, из носа также сильно течет. Очень плохой сон.
При этом всем- мышцы не ломит, тошноты нет, горло не болит, кашля нет.
Врача вызвать нет возможности, возможны аллергические реакции на лекарства. Помогите пожалуйста, что это, и что с этим делать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-03 21:51
Здравствуйте.
При склонности к аллергическим реакциям Вам не только нужно обратиться к врачу, но и первый прием назначенных препаратов провести в условиях поликлиники, где возможно оказание неотложной помощи.
А пока ограничиться обильным питьем и домашними средствами, промываниями носа аквамарисом.
Всего доброго.