Заложенность ушей, отек лица

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Заложило уши. Одно ухо заложено сильнее и с сильными болями. Со стороны этого уха боли в челюсти и глазу. Температура 37.5-38. Чувство распирания в переносице.
Лор ставит под вопросом Евстахеит. Рентген сделали, гайморита нет. Невролог ставит под вопросом неврит. Направили к заведующей терапевтическим отделением. Заведующая прописала антибиотик. Общие назначения: Вильпрофен Солютаб 1000 -5 дней по 1 т 2 р/день.
Аэртал 5 дней по 1т 2р/день. Эреспал по 1 т 3р/день. Боли прошли. На третий день тошнота и рвота. Больше не повторялось. Температура держится 37-37.5. Анализ крови: биохимия внорме.
Общмй анализ: повышены лимфоциты (вроде они) и моноциты. Подозревая мононуклеоз отправили на ущи брюшной полости. Узи паталогий не выявило. По окончанию приема антибиотиков заложенность сохранилась без изменений. Начало отекать сильно лицо. Сегодня появилась боль в области макушки. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 13:16
Здравствуйте.
Потребовать с заведующей терапевтическим отделением комиссионного осмотра, в состав кроме нее, должны войте ЛОР и невролог.
Комиссионный осмотр должен дать диагноз и рекомендации по лечению. Если им это не под силу- направить в стационар с этой же целью.
Всего доброго.