Боль в груди, заложен нос

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема, доктор! В ближайшее время нет возможности посетить врача, поэтому спрашиваю тут. Вчера полдня пробыл на улице в дождь и ветер, верх тепло одет был, а обувь прохладная достаточно. Так вот ночью проснулся от боли в груди (справа, в районе рёбер), боль не сильная, довольно не приятная, и всегда при наборе воздуха, на выдохе такого нет. Часто стал сильно вдыхать, как будто не хватает воздуха. Когда сижу, боль почти не чувствую, только если что то делаю или особенно когда лежу, сильнее всего болит на спине. И так целый день. Температура в норме. Глаза режет, это началось к вечеру ближе следующего дня и стал закладывать нос, сухость во рту, не сильная, сОбщее состояние в норме по ощущениям, усталости нет, голова не болит, кашля нет. С больными контактов не было. Что делать, подскажите? И заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 22:58
Здравствуйте.
Похоже вы заболеваете ОРВИ. Если это произойдет, начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, сдайте общий анализ крови и тест на ковид, сделайте рентгенографию легких.
Всего доброго.