Сильный кашель, заложенные уши

Спрашивает: Ирина Дегтярева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, неделю назад проснулась утром с болью в горле и хрипом, затруднительно могла говорить, температуры не было, такая ситуация проходила 3 дня, после заложило нос и стала течь водичка, появился сухой кашель. Спустя ещё три дня заложило ухо правое, но кашель сменился на отхождение мокроты, с понедельника продолжается частый и сильный кашель с отхождением макроты, заложенность носа сменилась на сопли жидкие, еле слизь заметна, больше на воду похоже. И вот уже среда и заложенны оба уха, от кашля болит уже голова и солнечное сплетение. Становится страшно, проживаю в селе, отоларинголога у нас нет, ехать в город в поликлиннику нет возможности. Прошу скажите на сколько эти симпоты затяжны? Сильно переживаю за уши. На сегодняшний день принимаю Коделак бронхо с чебрецом, Мукалтин в таб., Амоксициллин, Ацикловир, Аскофен, Мирамистин, Кватран Ксило.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните промывать полость носа раствором морской воды, через нос капат Хлоргексидин 0,05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад. Горло полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой,3 раза в день 7 дней. Делайте ингаляции с Беродуалом (15 капель на 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день, через 20 минут дышите Лазолван (2 мл раствора на 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 7 дней.