ОРВИ, длительный насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болею сегодня 9 день. Сначала заболело горло, быстро прошло и все перешло на нос. Насморк не проходил долго и на седьмой день я начала принимать цедекс и капать полидексой. Выделения из носа не проходят. Заложены уши и сегодня очень болела голова сильно сзади. Подскажите, что ещё можно добавить к терапии
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.
p.s. обязательно сделайте рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего.
Светлана 2016-10-24 21:29
Спасибо. С диоксидином делаю ингаляции через небулайзер. Турундочка с левомеколем. Пью цедекс. Сейчас температура 37, заложена голова и уши, выделения из носа похожи на гной. Мне кажется цедекс не работает. Посоветуйте другой антибиотик может завтра начать. Амоксицилин мне не подходит
Санируйте нос. Диоксидин в случае с назальными выделениями лучше капать, а не использовать его через небулайзер. Турундочки с левомеколем вам не помогут. Сделайте рентгенографию! Не стоит перебирать антибактериальные препараты. Возможно, у вас синусит, который требует пункции помимо приема антибиотика.