Заложено ухо

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста Ночью болело ухо прикладывал камфорное масло утром как-будто ухо заложено или полуоглохшее. Что делать?
Теги: после применения отинума заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2013 года

1 ответ

ЧЗдравствуйте! Полуоглохшее? Заложено? В таких случаях необходимо обращаться к ЛОР врачу очно, поскольку только после осмотра можно сказать причину вашего полуоглохшего уха. Как правило, при средних отитах лечить необходимо как нос, так и ухо. Нос промывать раствором морской воды (Аква марис, Аквалор, Долфин и т. д.), раствором местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.) после применения любых сосудосуживающих капель (Ксилен, Називин, Назол, Виброцил и т. д.). В ухо же, при условии отсутствия выделений из уха, капать Отипакс или же Отинум. При наличии высокой температуры подключать антибиотики.
p. S. Будьте здоровы!