Заложило уши, жидкость в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Как то был гайморит
Здравствуйте, примерно 5 ноября приболела, началось всё с горла, дня три болело сильно, потом перешло всё в насморк. Дня 3 чихала и сопли рекой. Потом стало лучше но насморк так и не прошёл по сей день. Потом где то числа 13 ноября заложило уши.15го начала пить антибиотик флемокслаб солютаб 825мг доза и капать отинум в уши и в нос полидекса.
17го пошла к лору. Сказала гайморита вроде нет а уши плохо есть жидкость в позозадочном пространстве. Назначила ещё синупрет 2т 3р в день и компресы с водкой около ушей и борную кислоту турырды в уши 2 р в день. Упражнения для раскрытия ушей(зевания итд)
На сегодня я пью антибиотик 3 дня, лучше мне не стало совсем. Капли в уши дня 2-3 уже. Состояние не очень. Кстати температуры не было вообще ни разу. Сопли были все время прозрачные а сейчас гной есть немного. Я переживаю за своё состояние. Уши давит очень как будто на глубину под воду ушла или в самолёте заложило так же чувствую это воспаление в ушах. Просто не выносимо уже. Сопли не проходят всё также(Подскажите что ещё можно сделать и правильное ли лечение. Возможно можно высосать жидкость из уха?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации начните капать в нос Ксилен по 2 капли, затем высмаркиваетесь, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. После чего делайте все назначенные процедуры в ухо.
Анна 2021-11-18 20:09
Немного не поняла.1) капать капли в нос 3 недели и пока не капать ничего в ухо? И компресы не делать? Только через 3 недели начать?
2) Капли глазные Ципрофлоксацин можно заменить на капли Витабакт?
3) Насколько это опасно? Всё таки голова, чувствую себя не очень уже 2 недели и в ушах распирание голову сдавливает как будто.
4) Антибиотик продолжать? Полидексу?
Нет, вы всё делаете одновременно, т. е. закапали в нос, после чего сразу же делаете процедуры в уши.
Витабакт не заменит Ципрофлоксацин. Антибиотик вы продолжаете, в Полидексе нужды нет.
Патология серьезная требует лечения. В случае отсутствия эффекта от терапии, стоит сделать парацентез (прокол) барабанной перепонки с целью выхода отделяемого из барабанной полости.
Анна 2021-11-19 20:55
Спасибо за подробный ответ. Подскажите может есть какие то процедуры для выхода жидкости. Продувание лазер итд
Да, продувание слуховых труб по Политцеру будет весьма полезным.