Заложены уши, температура

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Помогите разобраться в ситуации. Мой сын 38 лет заболел 20 февраля 2021года. Был насморк пару дней, а затем заложило уши и появилась боль в ушах, эхо при разговоре, шум в голове. Начал капать в уши отипакс и в нос риностоп. Еще через пару дней появилась температура 37,5. Обратился к врачу. Назначили антибиотики, сначала сумамед, затем флемоксин, АЦЦ, кандибиотик.13.03 врач при осмотре: слизистая полости носа розовая, отека и потологического отделяемого нет. Слизистая глотки розовая, отека и патологического отделяемого нет. AD/ASбарабанные перепонки отчны, гипермированы меньше, патологического отделяемого нет. Диагноз: H65.0. Назначено: лоратадин, синупред до 10-14 дн, дезринит 2 дозы 2 раза в день 14 дн, отофа, электрофарез с лидазой№10, Самопродувание, самомассаж.18.03Заложенность осталась, нос и глотка при осмотре в норме. В наружных слуховых проходах эпидермальные пленки, сера. Уши пролыли физ. Раствором. Диагноз тот же. Назначения: дезринит до 1 мес, отинум 2капли 3 раза 7дней. Самомассаж и самопродувание. Все это время держится температура 37,3-37,0.27.03.2021 особых улучшений нет температура 37,0 слабость, потливость, заложенность в ушах, назначено левомиколь в уши, и продолжить капать в нос. Подскажите, что еще ему необходимо добавить в лечение или изменить. Огромное ВАМ спасибо за ответ. (Очень устал лечиться, больше месяца)
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Местные ушные капли не проникают в средние ухо. Учитывая неэффективность лечения, возможно, стоит пропить антибиотик.

Если есть возможность сдайте общий анализ крови.
Ирина 2021-03-28 19:57
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Антибиотики он пил сумамед, а затем Флемоксин в общей сложности три недели. Скажите какие ещё пропить и сколько. Какие капли нужно капать, что бы было эффективно. Спасибо Вам за ответ и внимание к нашей проблеме.
Ирина 2021-03-29 20:04
Здравствуйте. Сегодня опять температура 37,2. Назначение врача продолжает левомиколь в уши и капли Полидекса в нос. Пожалуйста помогите разобраться что идёт не так, почему нет улучшения, чем ещё можно лечить такое состояние. Время идёт а результат пока отсутствует. Спасибо Вам.
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Ирина 2021-04-05 06:23
Здравствуйте. Да жалобы те же, заложенность, шум, писк в ушах. С 03.04 назначен Цефтриаксон два раза в день, Полидекса, левомиколь. Барабанные перепонки отечны и гипермированы. Слизистые глотки и носа в норме. Патологического отделяемого из ушей нет. Морально подавлен, переживает что это состояние со слухом останется постоянно и юге будет слышать. Вам спасибо огромное. Помогите.
Если шум в ушах, снижения слуха до сих пор сохранятся, необходима консультация сурдолога.